Юстировка объективов Canon Nikon

Юстировка объективов Ровно. Что такое Юстировка? Простыми словами “юстировка” это процедура настройки устройств для обеспечения соответствия их характеристикам и соответственно правильной работе.

Другими словами юстировка объективов это подстройка оптических параметров объектива для правильной работы, точнее говоря резкого изображения в пределах заявленных характеристик производителем.
Юстировать нужно как объективы бывшие в употреблении так и новые. Много кто считает что юстировать новые объективы должен производитель. Но на деле это не всегда так. Бывает приносят юстировать и новые объективы, особенно это относится к серии ART объективов Sigma.

В чем же заключается проблема? А проблема в том, что фокусировка фотокамеры через объектив происходит с некоторой погрешностью, которая влияет на конечную резкость изображения на снимке, при открытой диафрагме объектива. Фокусировка может осуществляться не на том месте на которое указывала точка фокусировки фотокамеры. Или спереди от точки фокусировки, что называется ФРОНТ-ФОКУС, или же ззади от точки фокусировки, что называется БЭК-ФОКУС. Это скажем самая распространенная проблема. Но существуют и другие проблемы в оптической системе объектива. Это такие как смещение линз относительно оси в разные стороны, или наклон линз.